TV Vitrine realiza o Quarto Prêmio Destaques do Carnaval BH 2019 - CARNA BH

quarta-feira, 27 de março de 2019

TV Vitrine realiza o Quarto Prêmio Destaques do Carnaval BH 2019


Vem ai mais uma premiação do carnaval de Belo Horizonte pela TV vritrine.



http://bhaz.com.br/wp-content/uploads/2019/03/32356948857_d3c5eebac3_z.jpg



Confira o vídeo da chamada.


Indicados para o Prêmio 
Destaques do Carnaval  BH 2019

Corte Real Momesca 2019
01: Rafael Eduardo – Rei
02: Natália Moreno Rainha
03: Raquel Eliane - Princesa
Destaque Especial
04. Garota Beija Flor BH: Nayanne Couto

Blocos Caricatos

05: Bloco Caricato Campeão de 2019 – Bacharéis do Samba
06. Destaque Samba Enredo: Vila Estrela
07.  Destaque Melhor Bateria: Estivadores do Havaí
08. Campeão do Grupo B: ES. Raio de Sol

Escolas de Samba Grupo A 2019

Campeão Oficial do Carnaval 2019-
09. Acadêmicos de Venda Nova
Destaque Carnavalesco
10. Marco Aurélio Gonçalves
Samba Enredo:
Acadêmicos de Venda Nova
Melhor Bateria: Cidade Jardim
11. Melhor Intérprete Guilherme Mocidade Imperaví

 Inclusão Social

12. Ala Pluz Size Canto da Alvorada
13.Cadeirante Izabella Machado Imperaví

14. Destaque de Luxo Chão
a. Nathália Damasceno - Canto da Alvorada
b. Fábia Costa Venda Nova
c. Melody Musa Trans Imperaví de Ouros
d. Daniel, de Souza Bem Te Ví
e. Luana Andrade Cidade jardim

15. Destaque Ala das Baianas
Cidade Jardim
Canto da Alvorada
Venda Nova
Bem te ví

16. Destaque Luxo Carro Alegórico
a. Marco Biaggi canto da Alvorada
b. Destaque amarelo Estrela do Vale
c. D. Arabella Venda Nova
d. Mariana Helena Werneck Cidade jardim

17. Destaque Samba Chão
a. Eduardo Ganzuilê Cidade Jardim
b. Nayara Alana Canto da Alvorada
c. Efigênia (fyfy) Imperaví de ouros.
d. Kell Flor Venda Nova


18.Destaque Samba Carro Alegórico
a. Naiary Ketllen Canto da Alvorada
b. Leticia Prado Imperaví
c. Rayany Bem te ví


19. Rainha de Bateria:
a. Negah Andrade Cidade Jardim
b. Aline Caldeira Canto da Alvorada
c. Yaralis Imperaví de Ouros
d. Malú Agatão Venda Nova

20. Destaque Ala Passistas Geral
a. Venda Nova
b. Imperaví
c. Canto da Alvorada
d. Estrela do Vale

21. Melhor Ala
a. Ala Folguedos Nordestino - Bem Te Ví
b. Ala do Egito Cidade Jardim
c. Todo menino é um Rei Canto da Alvorada
d. Ala Brumadinho Imperaví
e. Olímpiadas Venda Nova
f. Ala Cartola Estrela do Vale


Blocos de Rua 

22. Destaque harmonia Então Brilha
23. Destaque Bateria e Regente Baianas Ozadas
24. Destaque Bloco Revelação Juventude Bronzeada
25. Destaque Alegria e Inclusão Social Chama Síndico

Especiais de Reconhecimento

26. Dilsinho passista e primeiro Rei de Bateria
27. Bar do Cacá
28. Troféu Samba BH “Remédio da Viola”
29. Troféu Samba BH “Geraldo Magnata”
30 Troféu Samba BH “Paizinho do Cavaco”
31.Ingrid de Paula in memorian
32. Alexandre Lázaro in memorian














Aguardem mais informações sobre local e data para o evento.

Mais informações:
Wanderley Gomes 
31- 99337-2297

Nenhum comentário:

Postar um comentário